Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: клетки и всё что внутри

клетки и всё что внутри 30 Май 2013 16:59 #5579

• Julker
  • Julker аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Спасибо получено 15
Ёжику нужно место для интима. На англоязычных ресурсах это преподносится как данность. В общем и целом я полностью согласна. Ёжику так спокойнее и хозяевам проще понять согласна ли скотинка с ними общаться или хочет спать. Никаких корелляций между наличием-отсутствием-видом домика и дружелюбием ёжиков я пока не заметила. Зато заметила, что при падении температуры в доме, ёжики не простужаются, а отсиживаются в домиках, пока температура не поднимется (грешна - бывало забывала закрыть окно и настроить температурный режим).
На моей практике все поголовно ёжики очень любили флисовые спальные мешки.
Сшить это очень просто даже человеку с полным отсутствием опыта. Если кому нужно расскажу в картинках. Плюсы такого спального места в том, что там тепло и темно - ну просто ежиная мечта. Минусы на мой взгляд в том, что это нужно временами стирать, сухая кожа становится ещё суше, и кроме того, мне лично как большому параноику, нужно ёжика видеть. А они случается что заползают так, что ничего не видно. Ну и процесс вытряхивания от-туда ёжики большей частью не одобряют. А иногда надо. Как вариант, можно вместо мешка использовать старую шапку. Или даже новую. В чем-то даже гламурно и символично
Другой вариант домика, это кортонная коробка, с вырезанным входом. Дёшево и симпатично, если ручкой разрисовать под покемонов. Минус в том, что там не так тепло, как в мешке.
Самые продвинутые могут склепать домик из дерева (не кедра!!!). Ёжикам накакой разницы с кортонной коробкой не будет, но эстетика и экологичность увеличатся.
Ещё есть множество комерческих вариантов различных укрытий для грызунов. Минус в том, что их нужно покупать за деньги

Несколько примеров достойных ежеквартир
Это просто моя мечта!
www.hedgehogcentral.com/forums/d … ;mode=view
Вот ветка на ёжикоцентральном с примерами их клеток и террариумов. hedgehogcentral.com/forums/viewt … amp;t=1860
На самом деле народ очень креативен и большинство делают клетки сами. Поясню, что на данный момент там царит мнение что флисовые пелёнки - лучшая подстилка. Поэтому множество клеток с ними.
www.petforums.co.uk/small-animal … -pets.html
Вот хорошая многоэтажка. Кажется так сделать даже проще чем я делала. И вообще толковое описание всего нужного ежу.
Администратор запретил публиковать записи.

клетки и всё что внутри 31 Май 2013 18:59 #5585

• Julker
  • Julker аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Спасибо получено 15
Поилки
Всё очень просто: любая ёмкость с водой, из которой ёж сможет пить не перегибаясь пополам и которую он не перевернёт. Тяжелая пепельница, специальные стеклянные ёмкости для крем-брюле, любые тяжелые миски и даже керамические миски для мелких животных за большие деньги с дизайнерским рисунком
Можно использовать ниппельные поилки с размером ниппеля как для морских свинок или шиншилл. Большинство ёжиков быстро соображают как из них пить и делают жизнь владельца легче и уборку клетки проще. В интернете мелькают предупреждения о том что ёжик кусая метал может повредить себе зубы. Двое из моик действительно остервенело кусали этот нипель когда пили. Проблем с зубами не заметила. Но иметь в виду этот момент не помешает.

клетки и всё что внутри 02 Фев 2014 17:45 #7029

• E11EVEN
  • E11EVEN аватар
  • Вне сайта
  • Новичок на форуме
  • Спасибо получено 6
Хочу поделиться горьким опытом с сеном в качестве подстилки. Так получилось, что опилок нужного качества я не нашел, а использовал сено, купленное в зоомагазине. Буквально на следующее утро обнаружил, что мой еж за одну ночь беготни по сухой траве порезал себе ВСЕ лапы и даже хвост. Лечу теперь.
Спасибо сказали: _Oliva_

клетки и всё что внутри 02 Фев 2014 22:35 #7040

• Антон Быковский
  • Антон Быковский аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Спасибо получено 75
чем лечите и как ?
+375259908648 Антон
Не думай о том, что ты уже всего достиг. Выбери следующую цель и иди дальше.

клетки и всё что внутри 03 Фев 2014 20:08 #7050

• E11EVEN
  • E11EVEN аватар
  • Вне сайта
  • Новичок на форуме
  • Спасибо получено 6
Никакой ранозаживляющей мази в ветаптеке не нашлось, и ветеринар посоветовала лечить обычным, человеческим декспантенолом. Лечу, ранки подсыхают. На трех лапах уже практически зажили.
Спасибо сказали: Антон Быковский, _Oliva_
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Антон Быковский, Julker
Время создания страницы: 0.275 секунд

Мы [В]контакте! Приглашаем Вас вступить в группу

Нас посетили