Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ёж сводит меня с ума.

Ёж сводит меня с ума. 07 Апр 2014 20:50 #7633

• Shlemazl
  • Shlemazl аватар
  • Вне сайта
  • Новичок на форуме
Моему ежу почти три месяца, два из которых он живёт у меня. Вроде как всё хорошо, но есть моменты которые просто сводят с ума.
Первое-он постоянно наровит укусить всё и всех. Не боится ничего и никого. Фактически нельзя спокойно ходить по полу в одной с ним комнате.
Второе, и самое ужасное-заметил я, что он ест свои фекалии. И вымазывается сам, и ещё размазывает это дело.

Ест он неплохо: замороженные сверчки, зоофобас, кошачий корм "роял Канин бэби кэт", иногда подмешиваю вареную куриную грудку.

Скажите, нормальное ли это поведение, и если нет, то что с ним делать.
Последнее редактирование: 07 Апр 2014 20:53 от Shlemazl.
Администратор запретил публиковать записи.

Ёж сводит меня с ума. 09 Апр 2014 04:05 #7642

• Julker
  • Julker аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Спасибо получено 15
Нет, это не нормальное поведение, не нормальное питание и не нормальное содержание. Праздношатающихся по полу ежей быть не должно. Если только у вас не идеальная чистота, вы не пользуетесь бытовой химией и климат контроль на уровне пола.
Если конкретно по поведению, то ежа нужно воспитывать как кота примерно. Позволять себя кусать нельзя. Спускать с рук, если таки укусил, тоже нельзя. Хотя как воспитание можно сочетать с бегающим по полу ежом я не представляю. Все разработанные методики были придуманны для ежей, которые вне клетки в основном на руках сидят.
По поводу размазанных по нему фекалий: это может быть связанно с тем что во время бега в колесе он гадит и отходы соответственно летят ему на спину. Поможет смена колеса на летающую тарелку. Смотрите в теме про колёса. Если он реально это ест, то меняйте питание. Есть это они не должны. Возможно ему остро чего-то не хватает и он пытается восполнить недостаток этого витамина или минерала.
Сверчки - хорошо, зоофобас пару штук в неделю тоже хорошо (больше плохо), такой корм плохо, вареная грудка никак. В смысле кормить ей можно, но по сравнению с насекомыми она никакая. Нужен либо нормальный корм, либо увеличить количество насекомых и давать разнообразные фрукты-овощи. Понемногу, но каждый день. Морковку, батат, яблоко, ягоды, листья салата, огурец и так далее. Всё конечно хорошо вымытое и, в идеале, органическое.

Ёж сводит меня с ума. 31 Май 2014 22:45 #7792

• жеniк
  • жеniк аватар
  • Вне сайта
  • Старожил форума
  • Спасибо получено 5
Shlemazl пишет:
Моему ежу почти три месяца, два из которых он живёт у меня. Вроде как всё хорошо, но есть моменты которые просто сводят с ума.
Первое-он постоянно наровит укусить всё и всех. Не боится ничего и никого. Фактически нельзя спокойно ходить по полу в одной с ним комнате.
Второе, и самое ужасное-заметил я, что он ест свои фекалии. И вымазывается сам, и ещё размазывает это дело.

Ест он неплохо: замороженные сверчки, зоофобас, кошачий корм "роял Канин бэби кэт", иногда подмешиваю вареную куриную грудку.

Скажите, нормальное ли это поведение, и если нет, то что с ним делать.

можно передать его третьему хозяину, пусть помучается. :lol: заведите себе холоднокровного питомца и дело с концом.
плох тот зоопарк, где нет приплода
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Антон Быковский, Julker
Время создания страницы: 0.227 секунд

Мы [В]контакте! Приглашаем Вас вступить в группу

Нас посетили