Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аргентинский таракан (Blaptica dubia)

Аргентинский таракан (Blaptica dubia) 30 Июл 2013 20:59 #5816

• nek-to
  • nek-to аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий форумчанин
  • Спасибо получено 1
По совету одного из форумчан (спасибо Женя ;) ) заинтересовался данным видом таракана - Аргентинский таракан (Blaptica dubia). Информации по виду в интернете много. Содержание, разведение, кормежка... это все понятно. Вопрос в следующем: реально ли они не воняют??? Те у кого есть опыт их содержания, жду вашего весомого мнения. Можно в 10 бальной шкале. Скажем так, Nauphoeta cinerea (мраморник) - 7 баллов, а Blaberus - 3 балла (оставил диапазоны выше и ниже, на всякий случай). Почему сравниваю с этими видами?! Все предельно просто - есть 2 колонии и есть с чем сравнить. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Аргентинский таракан (Blaptica dubia) 03 Авг 2013 18:39 #5839

• Smii
  • Smii аватар
  • Вне сайта
  • Форумчанин
  • Спасибо получено 11
сам недавно приобрел эту живность. маленькая колония из 25 особей. запаха не чувствую, хотя не прибирал у них 2 месяца. таракашки прикольные

один минус - они действительно очень медленно растут

Аргентинский таракан (Blaptica dubia) 03 Авг 2013 21:32 #5840

• nek-to
  • nek-to аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий форумчанин
  • Спасибо получено 1
Спасибо за ответ.
Правда, 25 особей... думаю мелковата колония, чтоб оценивать. я сейчас проредил свою колонию блаберов, оставил сотню на развод (больше не нужно на данный момент) остальных отдал, так от них тоже запаха нет, хотя в свое время, когда было под пол тысячи или более подванивало прилично. Мне интересна колония около пол-тысячи... воняет или нет???
  • Страница:
  • 1
Модераторы: TigerForce, Артём
Время создания страницы: 0.237 секунд

Мы [В]контакте! Приглашаем Вас вступить в группу

Нас посетили