(5 - количество проголосовавших)

с 8 марта по 22 апреля 2012г. в Минске проходит выставка живых тропических бабочек!

Место проведения: пр-т Независимости, 31 А. Дом-музей I-го съезда РСДРП

Контакты: 8-017-290-68-47

Стоимость билетов: 20.000 тыс.руб; для детей до 3 лет – вход бесплатный. В стоимость билета входит фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, а также комментарии экскурсоводов.

Время работы выставки: с 11-00 до 19-00. Выходной – понедельник.

Подробнее о выставке:

Выставка приехала в Минск из России, г. Геленджик. Выставка живых бабочек проводится в Беларуси впервые! Осмотр выставки осуществляется в сопровождении экскурсовода, продолжительность экскурсии составляет 15 минут; бабочек, а также коконы бабочек трогать руками категарически запрещено!

Особое внимание людям, страдающим хроническими заболеваниями: в выставочном зале температура воздуха 23-25 град., влажность около 80%

          Сегодня я посетил выставку, которая проходит на проспекте Независимости 31 А с 8 марта по 22 апреля 2012г. 

Подойдя к зданию, в котором проходит выставка, я увидел очередь приблизительно из 50 человек, в основном это были дети лет 5-7, сначала меня это озадачило, и я хотел, было уйти, но понял, что очередь довольно быстро продвигается. Спустя 15 минут я попал в здание. Сняв верхнюю одежду и купив билет, я пошел в выставочный зал. Стены в помещении были завешены желтой тканью, а сверху все было затянуто сеткой, к которой крепились искусственные растения. Бабочки летали повсюду, но людей было еще больше. Недолго думая, я достал фотоаппарат, выключил вспышку, так как я предварительно услышал: «Выключаем вспышку!», и попробовал сфотографировать свой первый экземпляр. Фото получилось мутным, как будто в тумане, из-за того, что в помещении было очень жарко и душно (в помещении было очень много людей и работал парогенератор, который находился под стойкой с куколками бабочек).

Подойдя к этой стойке, я сразу же обратил внимание на бабочку, которая только что вылезла из куколки и уже практически распрямила свои крылья, которые были черно-красного цвета. Возле стойки располагался столик с разрезанными пополам апельсинами, соком которых пытались покормить бабочек работники выставки. На необычной выставке представлено несколько десятков видов крылатых красавиц различных окрасов из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки, которые сами подлетали ко мне и садились на одежду и даже на голову J. Не теряя отведенного на экскурсию времени, я бегал по всему залу, пытаясь сфотографировать всю красоту, которая там была, так как на самом деле бабочек было не мало и все они разные.

Отношение на выставке было дружелюбным – все наблюдали за бабочками и восхищались их красотой. В зале так же находились несколько работников, которые следили за порядком и по просьбе посетителей сажали бабочек на одежду для фото или просто для наблюдения на самом близком расстоянии.

 

  
   
   
   
  

В общем, посетив данную выставку, я получил массу удовольствия, поэтому советую посетить и Вам.

Стоимость билетов: 20.000 тыс.руб; для детей до 3 лет – вход бесплатный. В стоимость билета входит фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, а также комментарии экскурсоводов.

 

У Вас недостаточно прав для комментирования.
Для того чтобы прокомментировать, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте!